На какой платформе будет построен LADA XCODE? Ответ на этот вопрос сейчас больше всего интересует почитателей марки. Глава АВТОВАЗа немного приоткрыл завес тайны по этому вопросу.
Напомним, ранее в сети в качестве платформы для LADA XCODE рассматривали несколько вариантов, начиная от платформы Калины/Гранты, и заканчивая платформой альянса «Рено Ниссан» CMF-В. Теперь же стало известно точно, что LADA XCODE получит новую платформу, которая ранее не использовалась на АВТОВАЗе. Об этом в интервью «Газете.ру» Рассказал президент АВТОВАЗа Николя Мор.
В беседе с корреспондентом издания он отметил: «Сейчас альянс работает над новой платформой, которая должна быть готова к 2020 году. Это принесет больше современных технологий. Но вам придется подождать LADA XCODE, который мы показали на Московском автосалоне. Он будет построен на новой платформе».
Кроме того Николя Мор рассказал о будущем позиционировании автомобиля на рынке: «Это будет не внедорожник. LADA XCODE дает представление того, каким будет автомобиль в нише между моделями Kalina Cross и XRay. LADA XCODE — примерно такого же размера, как и XRay, даже поменьше».
АВТОВАЗ показал на Московском автосалоне новый концептуальный автомобиль LADA XCODE. Он демонстрирует возможное
ПодробнееПоявилась новая информация о новом концепте LADA XCODE, дебют которого состоится уже на этой неделе на ММАС
Подробнее